Стратегия vs Тактика: два незаменимых журнала для специалиста по ПОД/ФТ

Мир финансовой безопасности не стоит на месте. Цифровые активы, новые схемы отмывания и стремительно меняющееся законодательство — чтобы оставаться на плаву, нужно постоянно учиться. И здесь на помощь приходят два мощных ресурса, которые идеально дополняют друг друга.

На сайте Росфинмониторинга опубликован 47-й номер журнала «Финансовая безопасность», посвященный вопросам развития антиотмывочного законодательства. В выпуске поднимаются темы трансформации законодательства в сфере ПОД/ФТ на международном и национальном уровнях, роли закона в борьбе с отдельными видами финансовых преступлений, правового регулирования виртуальных и цифровых активов. Прочитать журнал можно на сайте Росфинмониторинга.

Также напоминаем, что компания «Акцепт Групп» на ежемесячной основе публикует Аналитический журнал «Финансовый мониторинг в сфере ПОД/ФТ». В журнале вы сможете знакомиться с актуальными изменениями не только федеральных законов, но и ведомственных нормативных правовых актов, узнавать об опубликовании писем, рекомендаций и информации надзорных органов. В каждом номере публикуются материалы, которые сделают деятельность в сфере ПОД/ФТ для вас более понятной, интересной и структурированной.

Например, в номере за сентябрь 2025 года представлены следующие темы:

  • 10 шагов по исполнению законодательства в сфере ПОД/ФТ/ЭД/ФРОМУ
  • Алгоритм действий при выявлении подозрительных операций
  • Практика проверок по внутреннему обучению сотрудников
  • Особенности выявления и направления операций, подлежащих обязательному контролю, у ювелиров.

Эти два издания не конкурируют, а идеально дополняют друг друга, формируя целостную картину для специалиста. Изучая журнал Росфинмониторинга, вы формируете стратегическое видение. Читая журнал «Акцепт Групп», вы получаете тактический инструментарий для его реализации.

 

Узнать подробнее о Журналах