Отражение нового типа ОКВЭД в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

На официальном сайте Федеральной налоговой службы опубликована информация «В ЕГРЮЛ и ЕГРИП отражаются коды ОКВЭД отчетного типа»

В выписках из государственного реестра начинают отображаться данные об отчетной деятельности. Сведения формируются на основе статистической отчетности, которую сдают представители бизнеса за предыдущий год.

Новый порядок отражения ОКВЭД формируется поэтапно с 2026 по 2028 год. Изменения призваны обеспечить достоверность информации о деятельности организаций в одном источнике и упростить подтверждение реальной деятельности компаний за предыдущий год.

Актуализация проходит постепенно, поэтому, если в выписке по отдельному субъекту бизнеса нет кодов отчетного типа – это не ошибка.

Компания «Акцепт Групп» готова оказать

Помощь по любым вопросам, возникающим в вашей организации:

  • Подготовка уведомлений в Роскомнадзор, на основании предоставленных вами данных
  • Корпоративное сопровождение бизнеса
  • Устные или письменные юридические консультации
  • Индивидуальная разработка документов для вашего вида деятельности
  • Формирование отчетности во все надзорные органы
  • Помощь при ответах на Запросы/Предписания контролирующих органов
  • Специализированные обучающие Курсы, Вебинары и Видеоконсультации

Получить услугу Заказать звонок